• Самолет летящий со скоростью 300км/, в безветренную погоду пролетел расстояние между аэродромами А и В за 2,2ч. Обратный полет из-за встречного ветра он совершил за 2,4 ч. Определите скорость ветра.

Ответы 1

  • Найдём расстояние между аэродромами, в безветренную погоду оно будет равно - S=Vt=300*2,2=660 км. При встречном ветре абсолютная скорость самолёта Vabc = V-Vв. Расстояние между аэродромами не изменилось, поэтому S=(V-Vв)*tв660=(300-Vв)*2,4300-Vв=660/2,4Vв=300-660/2,4=25 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years