• Буду очень благодарна.
    1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. Каким будет тормозной путь при скорости 54 км\ч, если ускорение одно и то же?
    2. Тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при скорости движения 10м\с его тормозной путь равен 22м. Каково время торможения и ускорение автомобиля при этом?

Ответы 1

  • 1. Vk^2-Vo^2=-2aSТ.к Vk = 0 (автомобиль остановился)Vo^2=2as \frac{V1^2}{V2^2}= \frac{s1}{s2}  
s2=s1*V2^2/V1^2=51.84м. 2. V=V0-atV0=at; (1)V0^2=2as;a=2,27; Подст в (1)t=4.4 сек
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years