• Даю 25 БАЛЛОВ !
    На сколько изменится температура воды объемом V=300 мл,если она получит всю энергию,выделившуюся при охлаждении железного бруска массой m2=0,18кг от t1=85°с до t2=15°с.Удельная теплоемкость c1=4,2•10*3 ДЖ/кг•°с.Удельная теплота железа c2=4,6•10*2 ДЖ/кг•°с.Плотность воды p=1,0•10*3 кг/м*3

Ответы 1

  • Q=cm(t-t)Q=m(лямбда)получаем чтоQ+Q=то, что надо найти т.е. суммарную энергию4200*2*30=2520002*340000=680000252000+680000=932000
    • Автор:

      phoebe40
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years