Предмет:
ФизикаАвтор:
johnnymontgomeryДано
c1=130 Дж/кг*С
c2=4200 Дж/кг*С
V2=3л => m2=3кг
T1=327 С
T2=25 С
T=47 С
------------------
РЕШЕНИЕ
c1m1(T-T1) + c2m2(T-T2) =0
c1m1(T-T1) = - c2m2(T-T2)
m1 = - c2m2(T-T2) / (c1(T-T1)) = - 4200*3*(47-25) / (130(47-327))=7.615 =7.6 кг
Ответ 7.6 кг
Автор:
sampsoncantrellДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
leonbrockОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
abbigailjpwnОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
rowanfloydОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kathy87Ответов:
Смотреть