• какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 400 г меди ?

Ответы 2

  • количество теплоты равно удельная теплота плавления умножить на массу. Удельная теплота плавления (то же для кристаллизации) величина табличная, ищем в конце задачника для меди, а масса дана. Подставляю - считаю...
    • Автор:

      morgan
    • 5 лет назад
    • 0
  • 400г = 0,4кгQ=λm = 18*10^4*0,4 = 7,2*10^4= 72000Дж или 72кДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years