• Какую массу спирта надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании каменного угля массой 2 кг? Удельная теплота сгорания каменного угля q= 27×106 Дж/кг, спирта q= 30×106 Дж/кг.

Ответы 2

  • Q1=m1*q1 - теплота при сгорании спиртаQ2=m2*q2 - теплота при сгорании угляпо условию : Q1=Q2:m1*q1=m2*q2m1=m2*q2/q1=[2кг*27*(10^6)Дж/кг] / [30*(10^6)Дж/кг]калькулятор неудобно открывать - сам посчитай
    • Автор:

      marlon
    • 5 лет назад
    • 0
  • q1=3*10^7 Дж/кгq2=2.7*10^7 Дж/кгm2=2 кгm1-?Q1=Q2  Q1=m1q1   Q1=m1q1  Q1=3*10^7*m1Q2=m2*q2  Q2=2*2.7*10^7=5.4*10^7 Джm1=5.4*10^7/3*10^7=1.8 кг
    • Автор:

      big bird
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years