• Дратути, помогите плз.

    Калориметр, сделанный из некоторого сплава, массой 93г вмещает 64г воды, температура которой 14 градусов.В этот калориметр опустили 17г того же сплава при температуре 11 градусов, после чего температура поднялась до 16,7 градусов.Какова удельная теплоемкость сплава?

Ответы 2

  • m1=0.2 кгc1=4200t1=12 Cm2=0.015 кгc2=2100t2=-10 C t3=0L=330 000 Дж/кгT-? Q1-остывание воды до 0 С Q1=m1c1*12=10 080 ДжQ2 нагревание льда до 0 С Q2=m2c2*10=315 ДжQ3-плавление льда (10080-315)=m3L m3=9765/330000=0.0295 кг растает весь ледQ1=Q2+Q3+Q4 Q1=m1c1(T-t1) Q2=m2c2(0+10) Q3=m2L Q4=m2c1(T-0)m1c1(T-12)=m2c2*10+m2L+m2c1(T-0)m1c1T-12m1c1-m2c1T=m2c2*10+m2LT(m1c1-m2c1)=m2(10c2+L)T=m2(10c2+L)/c1(m1-m2)T=0.015(21000+330000)/4200(0.2-0.015)=0.23 C
    • Автор:

      bryson
    • 5 лет назад
    • 0
  • не знаю.Я не изучаю физику пока.Но ты учи .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years