• Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная температура воды была 30°C

Ответы 1

  • Q=20.95*10^3 Джm=0,5 кгto=30 Cc=4.2*10^3 Дж/кгградΔt-?Q=mcΔt      Δt=Q/mc     Δt=20.95*10^3/0.5*4.2*10^3  Δt=9.98 CТемпература стала 39,98 С≈40 С
    • Автор:

      franco
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years