• Помогите с физикой!
    Первую треть пути тело передвигалось со скоростью 30 км/ч,вторую 20 км/ч,третью 10 км/ч.Какова средняя скорость тела,если отрезки пути были одинаковыми?

Ответы 1

  • Vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)t=V/SS1=S2=S3V1=30V2=20V3=10Vср=S/(S/3V1+S/3V2+S/V3)=S/(S(V2V3+V1V3+V2V3)/3V1V2V3)=3V1V2V3/V2V3+V1V3+V2V3Vср=3*30*20*10/(20*10+30*10+20*10)=25,7 км/ч
    • Автор:

      johns
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years