• Люди добрые помогите!!!В теплоизолированный сосуд налили воду массой m₁=2.0кг ,температура которой t₁=10c ,и положили столько же льда ,взятого при температуре t₂= - 10c .Какая часть льда при этом расплавится?

Ответы 1

  • даноm1=2 кгс1=4200 Дж/кгградt1=10 Cm2=2 кгt2=-10 Cc2=2100 Дж/кгградL=3.3*10^5 Дж/кгΔm2-?    m2c2(0+10)=m1c1(10-0) тепло для нагревания льда до 0 С с2=с1   2100=4200 отсюда видно,что на нагревание 2 кг льда до 0 С, нужно ровно половина тепла теплой воды0,5m1с1(10-0)=Δm2L     Δm2=0.5m1c1*10/L   Δm2=0.5*2*4200*10/3.3*10^5  Δm2=0.127 кг Растает 127 грамм льда
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years