• По двум прямолинейным проводам, находящимся на расстоянии 10 см друг от друга, текут токи по 2 А в каждом. Определить напряженность магнитного поля, создаваемого токами в точке, лежащей посередине между проводами, в случае, когда провода параллельны, а токи текут в противоположных направлениях.

Ответы 1

  • Если токи текут в одном направлении, то индукция равна нулюЕсли в разные, то индукция равна удвоенной индукции, создаваемой проводником в точке, лежащей посредине.Итак, мы имеем;B = 2* (μo*μ/(2*π))*I/RB= μo*μ*I/(π*R)Напряженность магнитного поляH = B/(μo*μ) = I/(π*R)R=0,05 мI = 2 АH = 2 / (π*0,05) = 40/π А/м
    • Автор:

      daffye1a6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years