• сила трения между двумя шарами 0,0001H. какова масса одного из шаров, если расстояние между их центрами 1500мм, а масса другого шара 1300г?

Ответы 1

  • Точно "трений"? Не "тяготения"? Если всё-же тяготения, то вот:Основа решения - закон всемирного тяготения: F=g*m1*m2/r^2 Дано: F=0.0001 H=10^-4 H g=6.67*10^-11 m1=100 кг m2-? Отсюда m2= (F*r^2)/m1*g Если правильно посчитать, то m2=14992,5 кг.
    • Автор:

      salvio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years