• В пустую мензурку массой 240 г налили жидкость 75см3.Масса мензурки с жидкостью 300 г.Какую жидкость налили в мензурку?

Ответы 2

  • Масса ТОЛЬКО ЖИДКОСТИ:m = 300-240 = 60 гОбъемV = 75 см³Плотность:ρ = m/V = 60/75 = 0,8 г/см³   или   800 кг/м³Это может быть керосин, нефть или спирт
  • Дано:m(мензурки) = 240гV(жидк) = 75 см^3m(м+ж) = 300г

    ρ - ?

    Решение

    m(ж) = m(м+ж) - m(м) = 300 - 240 = 60 г

    ρ = m(ж) / v(ж) = 60 / 75 = 0,8

    Это мб спирт, нефть или керосин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years