• Определите массу сферической планеты,если её средняя плотность p=1,25 г/см^3,ускорение свободного падения на её поверхности g= 24.9 м/c^2,а гравитационная постоянная G=6.67*10^-11.

Ответы 1

  • g=G*M/R^2M=g*R^2/Gp=M/V=(g*R^2/G)/(4*pi*R^3/3)=3*g/G*4*pi*R    R=3*g/p*G*4*pi=3*24,9/1250*6,67*10^-1184*3,14=7,13*10^7 мM=24,9*(7,13*10^7)^2/6,67*10^-11=189,8*10^25 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years