Автомобиль двигаясь со скоростью 30 км/ч проехал половину пути до места назначения за 2ч.С какой скоростью он должен продолжить движение,чтобы достичь цели и вернуться обратно за такое же время.помогите прошу
30х2=60 (км)-половина пути60х2=120 (км) - весь путь60+120=180 (км) - расстояние до конца пути и обратно180:2=90 (км/ч) - скорость, необходимая, чтобы достичь цели и вернуться обратно за 2 часа.