• Известно, что каждый килограмм тела человека за 1 с излучает в окружающую среду приблизительно 1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды, если передать воде теплоту, которую выделяет школьник массой 49 кг за урок(45 минут)

Ответы 1

  • Найдём, сколько тепла излучает человек массой 49 кгQ=1,6*49=78,4 ДжНайдём, на сколько нагрелась водаΔt=Q/cm=78,4/4200=0,0187°С
    • Автор:

      lea83
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years