• В воду массой m1=1 кг, температурой которой t1=10градусов вливают кипяток массой m2= 800г какова конечная температура t воды ?

Ответы 2

  • По уравнению теплового баланса Q1+Q2=0. ( Q1 -количество теплоты, полученное холодной водой, Q2 -количество теплоты, отданное кипятком) Q1=c*m1*(t - t1) Q2=c*m2*(t - t2) Подставим c*m1*(t - t1 ) + c*m2*( t - t2)=0. сократим на с и раскроем скобки m1*t - m1*t1 + m2*t - m2*t2 m1*t + m2*t = m1*t1 + m2*t2 t*( m1+m2) = m1*t1 + m2*t2t=( m1*t1 + m2*t2) / ( m1+m2)t = ( 1*10 + 0,8*100) /( 1+0,8)=50градусов. Ответ: 50 градусов
  • я гей но никто не узнает

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years