• к 10л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9Мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась. Определите массуоставшейся воды

Ответы 1

  • найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8мДж/2,3*10в6 степени=2кг испарилось, осталось 8
    • Автор:

      romualdo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years