• Два одинаковых шара подвешены на нитях l = 0,98 м и касаются
    друг друга. Один из шаров отклонили на угол α = 10° и отпустили.
    Определить скорость второго шара после соударения. Удар считать
    идеально упругим

Ответы 1

  • L=0.98 м    α=10   m1=m2   v2=?

    m1*g*h=m*v1²/2   (подняли на высоту h и отпустили, получил скорость v1)

    h=L*(1-cosα)

    массы одинаковые, импульсы тоже

    m1*v1=m2*v2      v2=v1  (m1=m2)

    v2=√(2*g*L*(1-cosα))=√(2*9.8*9.8*(1-0.98))=1.96 м/с

    ========================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years