Определим количество тепла на нагрев воды:Q = qmT = 4200*2*90 = 756000 Дж.Это количество тепла выделится выделится в спирали нагревателя (без учёта потерь): Q = UIt = U²t/R, отсюда находим сопротивление R спирали нагревателя:R = U²t/Q = 220²*300/756000 =
19,20635 Ом.В соответствии с ГОСТ 12766.1-90 1 метр нихромовой проволоки Х20Н80-Н диаметром 0,5 мм имеет сопротивление 5,54 Ом.Ответ: длина нихромовой проволоки равна 19,20635 /5,54 =
3.46685 м.