Предмет:
ФизикаАвтор:
justicebskbАвтор:
jeremíasЗаписываем второй закон Ньютона:
T - mg = ma,
где T - сила наряжения каната
Выражаем Т:
T = m(g+a)
Нужно найти ускорение, записывем уравнение движения:
h = ho + Vot + at^2/2
ho, Vo нет, следовательно,
h = at^2/2
a = 2h/t^2
Подставляем в первое выражение:
T = m( g + 2h/t^2)
T = 50 * ( 9.8 + 2*10/4) = 50 * (9.8 + 5) = 50 * 14.8 = 740 H
Автор:
alonso6ujrДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
mittensuileОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
redbullk50lОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
jewelliОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
gallowayОтветов:
Смотреть