• у поверхности воды мальчик выпускает камень и он падает на дно (5 м)
    какое кол-во теплоты выделяется при падении камня , если его масса 500г а обьем 200см3

Ответы 1

  • Дано:h = 5мm = 500гV = 200 см^3Q =?Решение:F = mg - ρ(H2O) * V) ghA = Fh = (m - ρ(H2O) * V) ghQ = A = (m - ρ(H2O) * V) gh = 15 (Дж)

    • Автор:

      blasts4co
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years