• Даю 20 баллов.

    Определите поверхностное натяжение жидкости, если известно, что в капилляре радиусом 0.2 мм жидкость поднялась на 2,75 см. Плотность жидкости равна 800кг/м в кубе., ускорение свободного падения g= 10м/с в квадрате.

Ответы 2

  • Дано: R=0,2*10^-3 м h=2,75*10^-2 м p=800 кг/м3 сигма-?
    • Автор:

      kipper
    • 5 лет назад
    • 0
  • h=2*сигма/p*g*Rсигма=h*p*g*R/2=2,75*10^-2*800*10*0,2*10^-3/2=22*10^-3 Н/м
    • Автор:

      liviab5g7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years