• Коли деякій речовині масою 100 г було передано 750 Дж теплоти її температура збільшилась від 25 до 40 С Яка це речовина

Ответы 1

  • Дано:m=100г=0,1кгQ=750Джt₁=25°Ct₂=40°Cc-?Q=cm(t₂-t₁) Δt=(t₂-t₁)=40°C-25°C=15°CQ=cmΔt,c=Q/mΔt,c=750Дж/0,1кг*15°С=500Дж/кг°Спо таблице находим, что с=500Дж/кг°С соответствует стали
    • Автор:

      george29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years