• какое количество теплоты необходимо для превращения куска льда массой 100 г взятого при температуре -2 в воду при температуре 0

Ответы 1

  • Дано:m= 100г c=2100 Дж/кг*С(градус)t1= -2t2= 0Си:m= 0,1 кгНайти : Q- ? Решение : Q=cm(t2-t1)Q= 2100 Дж/кг*С(градус) * 0,1кг *(0-(-2))= 420 Дж 
    • Автор:

      misty86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years