ПОМОГИТЕ!
С какой средней скорости двигался автомобиль, если 20 мин. он проехал по улицам города 12 км? Почему в этом случае говорим о средней скорости автомобиля?
ДАЮ 60 БАЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) 20 мин= 1/3 часа.2) Скорость автомобиля равна : 12:1/3= 36 км/ч. Ответ: 36 км/ч. Если что "1/3"- как одна третья часа. (Дробь с числителем один и знаменателем 3)
Дано:t=20мин=1200сS=12км=12000мV-?V=S/tV=12000м/1200с=10м/св этой задаче мы не знаем как изменялась скорость через одинаковые интервалы времени. Можно сказать, что скорость - есть некая функция времени, т е речь идет о неравномерном движении, а неравномерное движение характеризуется средней скоростью