• Тяжёлое тело скользит по гладкой поверхности наклонной плоскости. Определить её высоту, при которой скорость тела в нижнем положении V=2 м/с. Принять V0=0; g=10м/с. Возможные варианты ответа h= 0,4м ; 0,2м ; 0,8м ; 0,6м.

Ответы 1

  • даноVo=0V=2 м/сh-?вся потенциальная энергия перешла в кинетическую если трение равно 0mgh=mV²/2   h=V²/2g    h=4/20=0.2 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years