• сколько спирта надо сжечь,чтобы нагреть 500г воды от 20 до 80С? теплота сгорания спирта 26 МДж/кг, теплоемкость воды 4200 Дж/кг*С.

Ответы 1

  • Решение:Q_1=Q_2q_cm_c=C_vm_v(t^o_2-t_1^o) ⇒ m_c= \frac{C_vm_v(t^o_2-t_1^o)}{q} m_c= \frac{4200 \frac{Dg}{kg*^oC}*0,5kg*(80^oC-20^oC) }{26000000 \frac{Dg}{kg} } =0,0048kg =4,8gОтвет: m_c=4,8g
    • Автор:

      maestro
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years