• Резервуаре нагреватель находится 800 г керосина .сколько литров воды можно нагреть этим количеством керосина от 10° до 100° если КПД нагревается 40 % ?теплота сгорания керосина 4,6 * 10 в 7 степени .

Ответы 1

  • даноm1=0.8 кгq=4.6*10^7 Дж/кгс=4200 Дж/кгградΔt=90 Сm2-?              Q1=Q2      Q1-сгорание керосина  Q1=m1qQ2-нагревание воды      Q2=m2cΔtm1q=m2cΔt     0.8*4.6*10^7=m24200*90    3.68*10^7=3.78*10^5m2m2=3.68*10^7/3.78*10^5=97.35 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years