• Сколько дров нужно сжечь чтобы растопить лёд массой 5 кг при температуре 0 градусов, и нагреть получившуюся воду до температуры 100 градусов по цельсию

Ответы 1

  • Q=Q1+Q2Q1 = лямбда (льда) * m1 (льда) = 3,4*10^5 Дж/кг * 5 кг = 17*10^4 Дж - необходимо затратить, чтобы растопить 5 кг льдаQ2 = c(воды)*m2(воды)* дельта t=c(воды)*m2(воды)* (t2-t1)Q2=4200 Дж/кг*градус Цельсия * 5 кг * 100 градусов = 210*10^4 ДжQ= (17+210)*10^4=227*10^4=2270 кДжОтвет: Q=2270 кДж.
    • Автор:

      pooky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years