• при работе гидроаккумулирующих электростанций ночью за счет избытка электроэнергии вода закачивается насосами в водоем на возвышенности а днем вода течет из водоема вниз и насосы выполняют роль гидротурбин.на какую высоту необходимо закачать 2,5*10^6 тонн воды чтобы ее запаса хватило для выроботки 2,5*10^12 дж энергии потерями энергии пренебречь

Ответы 1

  • E=2,5*10^12 Дж,  m= 2,5*10^9 кг . р= 1000 кг/м^3

    E= mgh

    h= E / gm

    h= 2,5*10^12 /  10*2,5*10^9= 0,1 *10^3=100 м

    • Автор:

      lynxmsnr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years