• Помогите пожалуста!!!

    Мощность двигателя подъёмной машины равна 4кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 метров за 2 минуты?

Ответы 2

  • Работа A по поднятию массы m на высоту h = mgh

    Мощность P = A / t

    mgh / t = P

    m = P * t / (g*h) = 4000 * 120 / (10 * 15) = 3200 кг

    • Автор:

      kitty61
    • 6 лет назад
    • 0
  • Что бы поднять груз на высоту h необходимо совершить работу A= F*Sгде F=m*g или A=m*g*hРаботу можно выразить через мощность, т.к.N=a/t A=N*t значит A=m*g*h=N*t m=(N*t)/(g*h)Проверка еденицm=(кг*вт*с)/(Н*м)=(кг*Дж*с)/(Дж*с)=кгm=(4000*120)/(10*15)=3200 (кг)Ответ: m=3.2 т

    • Автор:

      greta84
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years