• Помогите решить две задачи с формулами и грамотным условием номер 1: Пианино массой 300 кг было подано в окно шестого этажа, расположенное на высоте 16 м над тротуаром, с помощью подъемного устройства за 50 с Номер 2: Человек при ходьбе в течении 2 часов делает 10 000 шагов( за один шаг совершается работа 40 Дж) задачи на тему работа и мощность, что надо найти не сказано, кто напишет условие и формулы у того лучшее решение и больше балов.

Ответы 2

  • В первом номере нужно найти мощность.Дано:м=300кгS=16мt=50секНайти:NРешение:А(работа)=F•S=mg•S=300•10•16=48000ДжN=A:t=48000:50=960ВтОтвет:960ВтВ номере 2 тоже нужно найти мощностьДано:n(кол-во)=10000А=40ДжT=2чНайти:NСистема "СИ"2часа=7200секРешениеN=A:tЧтобы найти А, то есть работу, нам надо работу одного шага умножить на кол-во шаговА=40•10000=400000ДжN=400000:7200=примерно 56ВтОтвет:56ВтВот. Надеюсь,что удовлетворил
    • Автор:

      romero
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1. Я так понял, что тут надо найти мощность

    Дано: m = 300 кг 

    S = h = 16м

    t = 50c

    Найти: N

    Решение:

    N = A/t

    A = F*S = mgh = 300кг * 10H/кг * 16м = 48000 Дж = 48 кДж

    N = 48000Дж/50c = 960 Вт

    2. 

    Дано: A = 40 Дж * 10000 шагов = 400000 Дж

    t = 2ч = 7200с

    Найти: N

    Решение: N = A/t = 400000Дж/7200с = 55.5  Вт ~ 56 Вт

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years