• По графику зависимости проекции ско¬рости велосипедиста от времени опреде¬лите путь, пройденный им за 10 с.
    А. 70 м. Б. 100 м.
    В. 250 м. Г. 50 м. Д. 30 м.

    question img

Ответы 1

  • Делим путь на 3 части, разберём их по отдельности Первый участок S1: Uo=0 U=10 м/c t=4 с Определим ускорение: U=Uo+at=>U=at=>a=U/t=10/4=2,5 м/с^2 S1=Uot+at^2/2=>S=at^2/2=2,5*16/2=20 м  Второй участок S2 Поскольку движение равномерное - ускорение отсутствует: U=10 м/с t=4 с S=U*t=10*4=40 м Третий участок S3 Uo=10 м/c U=0 t=2 с Найдём ускорение: U=Uo+at=>a=(U-Uo)/t=-5 м/c^2 - движение равнозамедленное S=Uot-at^2/2=20-10=10 м Общий путь: S=S1+S2+S3=20+40+10=70 м
    • Автор:

      barry
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years