• груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так что его высота над землей увеличилась на 20 см.Примерно с какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях?

Ответы 2

  • решение на фото......................

    answer img
    • Автор:

      mckenna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    h=0,2 м.

    V=?______

    Решение:

    Согласно закону о сохранении энергии (при прохождении положения равновесия кинетическая энергия тела равна его потнециальной).

    E1=E2;\\ E1=\frac{m*V^2}{2};\\ E2=m*g*h;\\ \frac{m*V^2}{2}=m*g*h;\\ m*V^2=2m*g*h;\\ V^2=2*g*h;\\ V=\sqrt{2*g*h};\\

    Считаем:

    V=√(2*10*0,2)=√4=2 м/с.

    Ответ: V=2 м/с.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years