Дано:V=40 м^3.
p1=1,29 кг/м^3.
p2=0,18 кг/м^3.
F(выт)=?________
Решение:
Закон Архимеда звучит так: на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости или газа.Сила Архимеда, формула:
Где p - плотность газа, g - ускорение свободного падения, V - объем тела.
Я так понял, в условии даны два газа:
p1=1,29 кг/м^3 - Плотность воздуха. Получаем:F1(a)=1,29*10*40=516 Н.
p2=0,18 кг/м^3 - Плотность гелия. Получаем:
F2(a)=0,18*10*40=72 Н.Ответ: F1(a)=516 Н; F2(a)=72 Н.
Автор:
mollyl34cДобавить свой ответ
В треугольнике АВС угол С равен 31 градус, АD-биссектриса угла А, угол АDВ равен 56 градус, Найдите градусную меру угла В
Предмет:
ГеометрияАвтор:
maddenoerjОтветов:
Смотреть
чем философское мировоззрение отличается от религиозного и мифологического
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
finleymw1oОтветов:
Смотреть
К КОНЦАМ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО РЫЧАГА ПРИЛОЖЕНЫ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СИЛЫ 40Н И 240Н ДЛИНА МЕНЬШЕГО ПЛЕЧА РАВНА 6 СМ ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛИНУ РЫЧАГА ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ В РАВНОВЕСИИ
Предмет:
Русский языкАвтор:
caleОтветов:
Смотреть