• В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки вместе с мальчиком составляет 120кг, второй-80кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку , его лодка приобрела скорость , равную 1,5 м/с . Какую скорость приобрела первая лодка ?

Ответы 1

  • Лодки были неподвижны. Их суммарный импульс =0; по з-ну сохранения импульсов тел m1V1'+m2*(-V2')=0, 120*V1'=80*1,5, V1'=120/120=1м/с - скорость 1-ой лодки.(V1' и V2' противоположно направлены, отсюда минус).
    • Автор:

      jasmine42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years