• Робот-андроид массой 50 кг испытывается на усталостную прочность. Ему дана команда прыгать на одной ноге (её масса несоизмеримо мала с массой робота). Высота прыжка, измеряемая по голове робота, составляет 5 см. Как долго (в секундах) может прыгать робот в автономном режиме, если для полной зарядки его аккумулятора от электрической сети требуется 0,5 кВт*ч электроэнергии. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2, всеми потерями энергии пренебречь. Время от начала момента приземления робота до момента начала отрыва от земли в момент отталкивания равно 0,2 с.

Ответы 1

  • Работа робота при одном прыжке равна его потенциальной энергии:Ep = m·g·h = 50·10·0,05 = 25 ДжМощность, развиваемая при одном прыжке:N = Ep / t₁ = 25/0,2 = 125 ВтЭнергия для зарядки:A = 0,5 кВт·ч = 0,5·1000·3600 = 1,8·10⁶ ДжВремя выполнения заданияt = A/N = 1,8·10⁶ / 125 = 14 400 c или 4 часа
    • Автор:

      noseynkqz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years