• На какой глубине озера давление равняется500 кПа? Атмосферное давление100кПа плотность воды1000 кг / м3,  g=  10м/ с2

     

     

Ответы 1

  • дано

    давление Р=500кАп=500000Па

     плотность р=1000кг/м.куб

    Рат =1000000Па

     

    найти h=?

     

    найдем давление воды 500кПа -100кПа=400кПа

    1м.куб воды оказывает давление воды1000кг*10м/с.кв/1м.кв=10кПа

    400/10=40метров

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years