• 1)Мальчик поднимает груз на 50см. Какую он совершает работу, если объем груза 500см3 , а плотность 2000 кг/м3 ?

    2)Какую работу совершит подъемник мощностью 4кВт за 5 мин?

    3)Мощность двигателя машины 10кВт. Какой груз она может поднять на 10м за 10мин?

    4)Вентилятор мощностью 400 Вт совершил работу 20 кДж. Какое время он работал?

    5)При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3 кН, на большее- 1,5 кН. Длина меньшего плеча 50см. Определите длину большего плеча 

Ответы 1

  • 1) A= Fs= mg s = pV g s= 2000*0,0005*10*0,5= 5 Дж

    2) A= Nt = 4000*300c= 1200000 ДЖ

    3) N= A / t = F s / t= mgs / t

    m= Nt / gs= 10000*600/ 10*10= 60000 кг

    4) t= A /N= 20000 / 400= 50 c

    5) F1 L1= F2 L2

    3000*0,5= 1500* L2

    L2= 1 м

    • Автор:

      drake872
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years