• определите величину заряда,переданного металлическому шарику радиусом 4 см,если его поверхностная плотность зарядов оказалась 0.5*10-4 Кл/м2

Ответы 2

  • S= 4 П R^2

    S= 4*3,14*0,0016= 0,02 

    q= Sσ = 0,02* 0,5*10^-4= 0,01*10^-4  КЛ

  • S= 4 П R^2

    S= 4*3,14*0,0016= 0,02 

    q= Sσ = 0,02* 0,5*10^-4= 0,01*10^-4  КЛ

     
    • Автор:

      caprice
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years