• можно ли от источника напряжением 12В получить в проводнике сопротивлением 100 Ом ток силой 140 мА?

Ответы 1

  • U=IR=>I=U/R=12/100=0,12 А - максимум; Следовательно, нельзя от источника U=12 В и R=100 Ом нельзя получить ток силы 140 мА.
    • Автор:

      klaus8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years