• как изменится энергия магнитного поля катушки при увеличении её индуктивности в 3 раза и уменьшении в ней силы тока в 3 раза
    1)уменьшится в 27 раз
    2)уменьшится в 9 раз
    3)уменьшится в 3 раза
    4)увеличится в 27 раз

Ответы 1

  • Так как W=L*I²/2 и    L₁=3L,     I₁= I/3W₁/W= 3/9=1/3, W₁=W/3, то есть энергия уменьшится в 3 разаОтвет  №3
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years