Итак, вспоминаем, что электрический заряд равен: q = I × t = 2A × 120с = 240КлТеперь вспоминаем, что работа электрического поля равна:A = qUА работа нам известна (она равна потере энергии источника тока) Выразим U:U = A/q = 45600Дж/240Кл = 190ВОтвет: напряжение равно 190 Вольт