• опр. напряжение на желеном проводника длиной 240км сечение 12 мм² при силе тока 0,01А

Ответы 2

  • спс
    • Автор:

      cleodhtn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Найдём сперва сопротивление сие провода: l=240000 м, S=12 мм2, ро=0,098 Ом*мм2/м. R=(0.098*240000)/12=1960 ОмТеперь найдём напряжение по закону Ома для неполной цепи: U=IR=0.01*1960=19.6 В
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years