• 3 лапочки с сопротивлением 230 Ом, 345 и 690 Ом. Соединены параллельно и включены в сеть, сила тока которых 2 ампера. под каким напряжением работают лампочки

Ответы 1

  • Общее сопротивление равно 1/R=1/R1+1/R2+1/R3, откуда R = 115 ОмНапряжение равно: 2*115=230 В
    • Автор:

      wyatt2
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years