• В цепь переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц последовательно включены резистор сопротивлением R = 40 Ом, катушка индуктивностью L = 0,36 Гн и конденсатор С = 28 мкФ. Определите полное сопротивление цепи и амплитудное значение силы тока

Ответы 2

  • Пишите, если ещё будут вопросы
  • Активное сопротивление резистора от частоты не зависит и всегда будет 40 Ом. Реактивное сопротивление катушки индуктивностью L на частоте f равно хL=2*π*f*L=6.28*50*0,36=113,04 Ом. Реактивное сопротивление конденсатора ёмкостью С равно  хС=1/(2*π*f*С)=1/(6,28*50*28*10-⁶)=113,74 Ом. Реактивные сопротивления катушки и конденсатора взаимно компенсируют друг друга и в итге получаем полное сопротивление Z=R+xL=xC=40+113,04-113,74=39,3 Ом. Амплитуда тока I=220/39,3=5,598 А.Ответ: 39,3 Ом; 5,598 А.
    • Автор:

      jaxonzifx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years