• Стержень длиной 1 м и массой 2 кг подвешен за концы горизонтально на двух веревках. На расстоянии 0,25 м от левой веревки к стержню подвешен груз массой 12 кг. Определить силы натяжения веревок.

    Решите, пожалуйста.
    Сам не понимаю как решить.
    Заранее спасибо.

Ответы 1

  • Дано:L=1 мm=2 кг   L₁=0,25 мm₁ = 12 кг_________T₁ - ?T₂ - ?Вес стержня:P = m*g = 2*10 =20 HВес тела:P₁=m₁*g = 12*10 = 120 HНаходим сумму сил на ось OX  и сумму моментов сил относительно левого конца стержня (примем момент, вращающий тело по часовой стрелке положительным, а против часовой - отрицательным.Дальнейшее решение смотри в скрине: Ответ: T₁ = 100 Н            T₂ = 40 Н        
    answer img
    • Автор:

      josec9mc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years