• На тело массой 1 кг действуют три силы модули которых равны 5H 4H 3H. Найти минимальное и максимальное значения ускорения тела. Очень надо

Ответы 1

  • Максимальное ускорение будет, если все силы действуют в одном направлении: F=5+4+3=12 Н. a=F/m=12/1=12 м/с^2;Минимальное ускорение будет, если силы 3 Н и 4 Н действуют в одном направлении, а сила 5 Н в противоположном: F=4+3-5=2 Н. a=F/m=2/1=2 м/с^2;
    • Автор:

      milo58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years