Автор:
steven599Автор:
suzanАвтор:
mcmillanАвтор:
hana4qfhАвтор:
kaneАвтор:
andreas1u0dАвтор:
jaedpdgЗадача 3
Fтр =коэффициент трения(mg-Fsin) = 0.2(10*10-50*0.5) = 15 H
Задача 1
Натяжение подвеса будет равно следующему выражению:F = m₁(g + a) = m₂g = m₃(g - a)из этого равенства следует тот факт, что a = m₂g/m₁ - g;m₂g =Если имеем m₃(g - a) то масса с подставленными значениями m₃ = m₂g/(g - a) = m₂g/(g - m₂g/m₁ + g) = m₂/(2 - m₂/m₁) = 30/(2 - 30/20) = 30/0.5 = 60 кг...
Задача 2
Так, полагаю:
ma=F-коэффициент*(mag)
a=F/m-коэффициент*g=0,15 м/с в квадрате(это и есть ответ) Я думаю, тут уже можно подставить самим числа в формулы.
Автор:
dickensnunezДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
ticklesq7dzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська літератураАвтор:
english90Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
lovelydt6rОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеографияАвтор:
beautyvycsОтветов:
Смотреть